Митинг в Казани за отмену «абонентской платы» в детсадах начался в темноте и пустоте

Митинг против повышения оплаты в детских садах
К началу акции противников «абонентской платы» в детсадах Татарстана на
неосвещенном пятачке возле мусороперерабатывающего завода на улице Васильченко в
Казани собрались

 

 

Митинг против повышения оплаты в детских садах

К началу акции противников «абонентской платы» в детсадах Татарстана на неосвещенном пятачке возле мусороперерабатывающего завода на улице Васильченко в Казани собрались не больше десятка человек.


— Нас можно загнать в Зеленодольск, в Канаш, но проблему все равно надо решать, — обратился к собравшимся руководитель татарстанского отделения КПРФ Хафиз Миргаллимов. — Нас не загнать в угол.

Секретарь казанского горкома КПРФ Алексей Серов 8 сентября подал в исполком уведомление о митинге, который он собирался провести 20 сентября в сквере Карима Тинчурина возле фонтана. В качестве основных целей акции Серов указал поддержку законопроекта депутата Госсовета РТ Артема Прокофьева об отмене так называемой «абонентской платы» за детсад — за тот период, когда ребенок не посещал учреждение по уважительной причине. Но городские власти уклонились от согласования мероприятия, потребовав у организаторов дополнительные уточнения формулировок. Организаторы подали на исполком Казани в суд, и тот обязал ответчика немедленно рассмотреть заявку КПРФ.

Городские власти решение суда выполнили, но местом проведения митинга определили площадку возле мусороперерабатывающего завода на Васильченко, 6. Поскольку мероприятие изначально было назначено на нерабочее время – в 18:30, а темнеет сейчас уже в 18:00 , организаторы заранее попросили участников взять с собой фонарики. Кроме того площадка освещалась фарами автомобилей, которые организаторы выставили по периметру.


Читайте также: Депутаты Госсовета Татарстана родителям: Платить за пропущенные в детсаду дни – справедливо


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *