Погибшему в Сирии капитану Ахметшину открыли бюст в Татарстане

IMG_6084
Бюст установлен на территории Атабаевской средней школы Лаишевсокго района. Там
же в июне этого года появилась мемориальная доска. Теперь учебное заведение
носит имя

IMG_6084

Бюст установлен на территории Атабаевской средней школы Лаишевсокго района. Там же в июне этого года появилась мемориальная доска. Теперь учебное заведение носит имя Героя России. 


В селе Атабаево Лаишевского района Татарстана открыли бюст капитану Марату Ахметшину, который трагически погиб в боях за освобождение Сирии от террористов ИГИЛ (организация запрещена в России, — Ред.). Отдать дань памяти и уважения Герою России приехал президент республики Рустам Минниханов, а также заместитель министра обороны России Татьяна Швецова. Президент выразил благодарность родителям Героя за воспитание сына.

— Татарстан славится своими сыновьями. Многие из них навсегда вписали свои имена в историю Отечества. Сегодня мы открываем бюст в честь ещё одного Героя России, нашего земляка. Марат Ахметшин совершил подвиг при выполнении боевых задач в Сирии. Его поступок пример героического служения Родине, — сказал Рустам Минниханов. 

3 июня 2016 года в районе города Пальмира в боях с боевиками капитан Ахметшин получил многочисленные ранения, от которых скончался в госпитале. Указом президента страны ему посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации «За мужество и героизм при выполнении специальных задач».

IMG_6081

IMG_6089

IMG_6091

yGlREonSTZo


Читайте также: В Казани около школы №113 появится памятник Герою войны в Сирии


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *