На оснащение поликлиник Татарстана современным оборудованием потратят 7,5 млрд рублей

5 млрд рублей потратят на реализацию программы по ремонту и оснащению современным оборудованием поликлиник Татарстана. Об этом заявил сегодня
7,5 млрд рублей потратят на реализацию программы по ремонту и оснащению
современным оборудованием поликлиник Татарстана. Об этом заявил сегодня, 21
сентября президент республики

На оснащение поликлиник Татарстана современным оборудованием потратят 7,5 млрд рублей

7,5 млрд рублей потратят на реализацию программы по ремонту и оснащению современным оборудованием поликлиник Татарстана. Об этом заявил сегодня, 21 сентября президент республики Рустам Минниханов в своем обращении к Госсовету Татарстана.


По его словам, капитальный ремонт 197 медицинских объектов займет два года. За это время будет обновлена материально техническая часть поликлиник, а также внедрены современные технологии по работе с пациентами. Все это, по словам президента РТ, будет способствовать повышению качества мед услуг, а также росту продолжительности жизни татарстанцев, которая сейчас превышает 73,5 года.

— Вместе с тем требуют решения проблемы, связанные с доступностью специализированной медицинской помощи в поликлиниках. Решать их нужно в комплексе с одновременным использованием цифровых, организационных и кадровых технологий, – отметил в заключении Минниханов.


Читайте также: Главное, что нужно знать из послания Рустама Минниханова Госсовету Татарстана


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *