Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева поедет от России за «Оскаром»

сообщает ТАСС со ссылкой
За «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» от России будет
бороться картина «Нелюбовь» российского режиссера Андрея Звягинцева, сообщает
ТАСС со ссылкой

4502971

За «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» от России будет бороться картина «Нелюбовь» российского режиссера Андрея Звягинцева, сообщает ТАСС со ссылкой на российский оскаровский комитет.


Перед выбором деятели культуры рассмотрели четыре фильма — «Нелюбовь», «Аритмию» Бориса Хлебникова, «Матильду» Алексея Учителя, «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта.

По словам продюсера картины Александра Роднянского, за «Нелюбовь» высказалось «подавляющее большинство».

— Мы благодарны тем коллегам, которые верили в картину и посчитали, что она достойна конкурировать в борьбе за награду. Это самое важное. Предстоит достаточно длинная дорога. Мы один раз практически дошли до конца, с «Левиафаном», постараемся побороться и в этот раз, – заявил продюсер.

Российские фильмы трижды становились лауреатами в категории «Лучший фильм на иностранном языке». В 1968 году премию получила картина «Война и мир» Сергея Бондарчука, в 1981 году «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова, в 1994 «Утомленные солнцем» Никиты Михалкова. Очередная церемония вручения премий пройдет 4 марта 2018 года в Лос-Анджелесе.


Читайте также: Марат Башаров: Давайте всем покажем, что татары умеют делать еще и хорошее кино


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *