Путин отчитал главу Минтранса РФ за ситуацию с «ВИМ-Авиа» 

Президент России Владимир Путин объявил министру транспорта России Максиму
Соколову о неполном служебном соответствии из-за ситуации вокруг авиакомпании
«ВИМ-Авиа», которая прекратила работу, пишут

Путин отчитал главу Минтранса РФ за ситуацию с «ВИМ-Авиа» Президент России Владимир Путин объявил министру транспорта России Максиму Соколову о неполном служебном соответствии из-за ситуации вокруг авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая прекратила работу, пишут «Ведомости». 


Досталось от главы государства и вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Путин заявил ему, что он «недостаточно уделяет внимание транспортной системе».

— Мы сейчас с председателем правительства обсуждали это, я обращаю внимание курирующего транспорт вице-премьера… Может быть, вы перегружены слишком? Мы уже говорили об этом, — сказал Путин на встрече с членами правительства. Президент поручил Соколову быстро разобраться в ситуации и решить проблему.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за хищения денег у пассажиров должностными лицами «ВИМ-авиа». Следствие установило, что не позднее 22 сентября у руководства авиакомпании «возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств пассажиров путем обмана в особо крупном размере». В «ВИМ-авиа» знали, что средств не хватит для закупки топлива. При этом авиакомпания продолжала продавать билеты на рейсы.


Читайте также: Перевозчикам пассажиров татарстанской «ВИМ-Авиа» выделят 200 млн рублей


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *