Казанский пороховой завод закроется после строительства нового в Удмуртии 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Одно из старейших предприятий России — Казанский пороховой завод — будет
ликвидировано после запуска нового производства в Удмуртии.  Как сообщил
KazanFirst руководитель пресс-службы

OLYMPUS DIGITAL CAMERAОдно из старейших предприятий России — Казанский пороховой завод — будет ликвидировано после запуска нового производства в Удмуртии. 


Как сообщил KazanFirst руководитель пресс-службы КПЗ Гумар Гарифов, речи о переносе татарстанского производства в соседнюю республику не идет. Там с нуля планируется строить новое предприятие.

— В Удмуртии закончилась программа по ликвидации химоружия, поэтому высвобождаются площади. Сейчас рассматривается вопрос о строительстве там нового порохового завода и если он будет построен, возможно, начнутся какие-либо мероприятия по закрытию предприятия в Казани. Вопрос сейчас рассматривается на высшем уровне, есть проблемы, которые надо решать [на казанском заводе] и это один из вариантов, — пояснил он.

Гарифов также отметил, что пока никакие сроки не называются. При этом надо понимать, что «пока не построится новое предприятие, которое начнет выдавать продукцию стране, завод в Казани не закроется». В следующем году Казанскому пороховому заводу исполняется 240 лет, на предприятии многие семьи работают в течение нескольких поколений, существуют целые династии, отметил Гарифов. Он также добавил, что в случае закрытия многим людям придется искать работу.


Читайте также: «Ресурс его просто истощился»: на пороховом заводе Казани сменится руководитель


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *