На собранную по кусочкам руку сбитой в Челнах девочки пересадили кожу с бедра

которую в Набережных Челнах в августе сбил самосвал
10-летняя девочка, которую в Набережных Челнах в августе сбил самосвал,
перенесла уже семь операций. Сейчас ребенка готовят в ДРКБ к этапной выписке —

5feba26637fb7de73fa2edabbe2ad113

10-летняя девочка, которую в Набережных Челнах в августе сбил самосвал, перенесла уже семь операций. Сейчас ребенка готовят в ДРКБ к этапной выписке — челнинка будет находиться под наблюдением врачей Камского детского медцентра автограда.


ДТП произошло 21 августа. Девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора у остановки «Автостанция», когда на нее наехал груженый самосвал с прицепом. В результате она получила «травматическую ампутацию плеча».

Челнинские хирурги собрали раздробленную конечность из осколков костей. В ДРКБ девочке сделали некрэктомию – удалили отмершие ткани, после этого ребенку установили аппарат Илизарова. После того, как практически всю некротизированную кожу удалили с поврежденной руки, потребовалась пластика. У девочки взяли кожные лоскуты с бедра и пересадили на раневые поверхности. Сейчас большая часть пострадавшей конечности закрыта. Пересаженная кожа приживается. Раз в неделю под наркозом пациентке делают перевязку.

Половина предплечья, кисть и пальцы работают, целы мышцы, отмечают врачи. После КДМЦ ребенка повторно госпитализируют в ДРКБ для этапного лечения.


Читайте также: Медикам удалось сохранить руку сбитой «КАМАЗом» в Челнах девочке


Фото: tatar-inform.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *