В 2018 году в Татарстане планируют наладить производство самолетов Т-500 

которые используются в сельском хозяйстве
Серийную сборку самолетов Т-500, которые используются в сельском хозяйстве,
планируют запустить в Татарстане в первой половине 2018 года, сообщает ТАСС. 
Разработкой корпуса занималось

samolet-t-500-ispytayut-v-kaluge-77905
Серийную сборку самолетов Т-500, которые используются в сельском хозяйстве, планируют запустить в Татарстане в первой половине 2018 года, сообщает ТАСС. 


Разработкой корпуса занималось Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» (входит в госкорпорацию «Ростех»). По словам представителя предприятия, в Татарстане есть возможности для серийного производства Т-500.

— Предполагается, что в первом полугодии 2018-го Т-500 получит сертификат типа, после этого начнется серийная сборка воздушного судна. Цифра по количеству выпуска самолетов в 2018 году будет уточняться. В 2019 году «Технология» готова произвести 60 самолетов в год, в 2020 году — выйти на производственную мощность 120 воздушных судов, – заявили в «Технологии».

Замглавы Минпромторга РТ Ильдар Мингалеев заявил, что ценность нового судна в том, что оно будет предоставлять услугу по проведению авиахимических работ в комплексе.

— Будет разрабатываться вся система обслуживания, то есть это вся система заправки химикатами, топливом, система обслуживания на земле, весь комплекс — до потребителя будет доводиться полностью услуга, – отметил он, подчеркнув важность проекта для сельского хозяйства Татарстана.


Читайте также: В Нижнекамске начнут производить шины для машин Минобороны РФ


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *