Герой из Казани: вагнеровец Азат Нуруллин – пример будущим поколениям

способной повернуть в
Российские добровольческие отряды воюют против терроризма в Сирии уже несколько
лет. За это время бойцы показали себя крайне эффективной силой, способной
повернуть в

Герой из Казани: вагнеровец Азат Нуруллин – пример будущим поколениям

Российские добровольческие отряды воюют против терроризма в Сирии уже несколько лет. За это время бойцы показали себя крайне эффективной силой, способной повернуть в свою сторону исход любого сражения.


О ключевой роли группы Вагнера в антитеррористической операции неоднократно писали сирийские СМИ, сообщая о стратегически важных победах Дамаска, достигнутых при активной поддержке русских бойцов.

Кроме того, известно, что российские добровольческие отряды выступают в роли разведывательных подразделений, стоящих на острее наступления. Во многом именно их эффективные действия на передовой обеспечили молниеносные продвижения САА, в том числе деблокирование Дейр-эз Зора и форсирование Евфрата, на левом берегу которого продолжают держать оборону бойцы группы Вагнера.

Добровольцы также помогают подавить вылазки боевиков в освобожденных провинциях, в частности, в Хомсе, где радикалы не так давно пытались контратаковать город Карьятейн. Населенный пункт удалось удержать. К сожалению, в результате нападения есть погибшие среди антитеррористических сил, в том числе российский доброволец.

Им оказался уроженец Казани Азат Нуруллин, некоторое время назад принявший волевое решение противостоять террористической угрозе на дальних подступах в составе группы Вагнера. Сообщается, что доброволец, участвующий в обороне города, пал от пули снайпера.

К несчастью, война не обходится без потерь, и российские добровольцы, решившие оставить родной дом ради борьбы с терзающей мир угрозой, прекрасно осознают риски. Однако российские герои также понимают, что победа над терроризмом в самом его эпицентре, к которой планомерно ведут эффективные действия добровольческих отрядов, спасет тысячи, десятки тысяч жизней, не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире, страдающем от террористических атак. За это, безусловно, стоит сражаться.

Источник: https://fedpress.ru/news/16/society/1875843

Фото: mil.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *