Кадетская школа Зеленодольска заплатит 45 000 рублей за избитого ученика 

_lL-5350qxs
30 000 рублей получит избитый педагогом 14-летний воспитанник кадетской
школы-интерната имени Героя Советского Союза Николая Волостнова в Зеленодольске.
Еще 15 000 получит мама

_lL-5350qxs
30 000 рублей получит избитый педагогом 14-летний воспитанник кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Николая Волостнова в Зеленодольске. Еще 15 000 получит мама мальчика. Решение о выплатах принял Верховный суд Татарстана, сообщает пресс-служба правозащитной организации «Зона права». 


Ранее городской суд постановил взыскать с учебного заведения 18 000 рублей, однако потерпевшая сторона не согласилась и подала апелляцию.

Как отмечалось в материалах уголовного дела против педагога интерната Олега Анемподистова, в 2015-16 годах во время занятий он периодически бил трех учеников 6 «К» класса рукой по затылку, кулаком в живот, карандашом по голове и коленом по ягодицам. Также он называл детей «дураками» и «дебилами».

Суд в этом году приговорил Анемподистова к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Ему также запретили заниматься педагогической деятельностью в течение двух с половиной лет.


Читайте также: В кадетской школе Чистополя впал в кому 13-летний мальчик, возможно, из-за передозировки таблеток. Администрация школы и родители по-разному трактуют ЧП


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *