Мама сломавшей позвоночник в школе под Челнами ученицы: Ее травмировали там уже в третий раз

Z3enwYCVeu0
Три серьезные травмы получила в школе поселка Круглое Поле в Тукаевском районе
девочка за два учебных года. И все они остались без должного

Z3enwYCVeu0

Три серьезные травмы получила в школе поселка Круглое Поле в Тукаевском районе девочка за два учебных года. И все они остались без должного внимания со стороны классного руководителя, а также администрации учреждения. Подробностями беспечного отношения к семикласснице поделилась с KazanFirst мама пострадавшей Ралия Ильина.


По ее словам, когда ребенок учился в пятом классе, девочку толкнули на лестнице в школе. Она сломала ногу. Тогда руководство учебного заведения и педагоги не позвонили ни в «скорую», ни родителям. Ученицу просто отправили домой. Мама девочки отнеслась с пониманием к сотрудникам школы — она работала в детском саду и знала, что ситуации бывают разные, поэтому «поднимать шум» не стала. Однако спустя время ее дочь неудачно поймала мяч на уроке физкультуры, из-за чего получила вывих двух пальцев и ее вновь послали домой, не уведомив родителей, не оказав первую медпомощь. 10 октября этого года на перемене в школе четверо восьмиклассников в очередной раз принялись матом обзывать девочку, один из них толкнул ее. Школьница получила компрессионный перелом грудного позвонка.

— Девочка подошла к классному руководителю и рассказала о произошедшем. Та, даже не посмотрев в ее сторону, сказала: «Иди, не жалуйся, начался урок», — вспоминает слова дочери Ильина.

Отличница, старательный и исполнительный ребенок, превозмогая боль, пошла на урок русского языка, где в слезах просидела до конца занятия, с дрожью в голосе вспоминает ее мама. После занятия ребенок наклонился поднять с пола рюкзак и понял, что не может сделать это из-за боли. Тогда школьница снова подошла к классному руководителю и попросила отпустить ее домой. Вместе с ней отпросилась ее подруга, которая помогла донести вещи. По пути домой пострадавшая позвонила отчиму, который, бросив дела, выехал из Нижнекамска и повез ее в Камский детский медцентр (КДМЦ) Набережных Челнов, где диагностировали ушиб груди и выписали мазь.

После этого мужчина позвонил в школу и потребовал на следующий день собрать для беседы родителей мальчиков из той четверки. Однако делать это в учебном заведении тогда не стали. Мама и отчим пострадавшей, придя в школу, поняли из разговора с педагогом и руководством школы, что извиняться там никто не собирается, признавать вину после случившегося — тоже. Более того, по словам Ильиной, заместитель директора школы по воспитательной работе Любовь Гильманова и вовсе стала защищать восьмиклассников.

Девочка продолжала посещать школу, где после первых уроков отпрашивалась из-за боли. Приходила домой, отлеживалась. Все это время мама не подозревала о серьезности травмы, ведь врачи диагностировали ушиб. 14 октября ребенок пожаловался ей, что сложно дышать. Семиклассницу снова отвезли в КДМЦ, где госпитализировали в травматологическое отделение.

Ранее в разговоре с KazanFirst Гильманова сообщала, что нападавший был один, самочувствием девочки в школе интересовались, родителей обеих сторон для обсуждения ситуации приглашали. Более того, она заверяла, что 18 октября маме девочки звонила и просила телефон лечащего врача. На что родительница ей сообщила, что не хочет разговаривать и положила трубку.

Я ждала восемь дней, что хоть кто-то из школы по своей инициативе позвонит, объяснится, скажет «простите», но никто не позвонил, — прокомментировала Ильина.

Выяснилось, что за день до звонка замдиректора ее терпение «лопнуло» и женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Последние сейчас проводят проверку. Следователи пообещали маме пострадавшей, что «без возбуждения дела тут в любом случае не обойдется».

Девочка до сих пор в больнице. 21 октября она смогла встать и пройтись. Ребенок жалуется на головокружение и боли в спине. После случившегося судьбой девочки интересовалась только одна из мам тех мальчиков, которые были замешаны в инциденте, отметила Ильина.


Читайте также: В школе Тукаевского района девочка сломала позвоночник и еще два дня ходила на учебу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *