«Камаз» переходит на выпуск автомобилей с двигателями «Евро-5»

На «Камазе» проведена работа по переходу на выпуск автомобилей с двигателями «Евро-5»: сертифицированы автомобили нового поколения и серийная автотехника
На «Камазе» проведена работа по переходу на выпуск автомобилей с двигателями
«Евро-5»: сертифицированы автомобили нового поколения и серийная автотехника,
сообщает пресс-служба предприятия. Нормы

На «Камазе» проведена работа по переходу на выпуск автомобилей с двигателями «Евро-5»: сертифицированы автомобили нового поколения и серийная автотехника, сообщает пресс-служба предприятия.

Нормы «Евро-4» введены в России в 2010 году. С этого года автозаводы должны были перейти на выпуск автомобилей пятого экокласса.

«Продление на два года требований «Евро-4» означает, что сейчас «Камаз» может производить относительно недорогие автомобили этого класса (ряд моделей не требует установки систем нейтрализации), но если клиент захочет купить технику класса «Евро-5», мы сможем предложить ему наш сертифицированный продукт», — пояснил начальник конструкторского отдела сертификации Научно-технического центра Юрий Рубинчик.

В этом году на «Камазе» намерены сертифицировать и газомоторную технику класса «Евро-5». По словам главного технолога челнинского предприятия Равиля Хисамутдинова, срок начала эксплуатации тяжелых грузовиков экологического класса «Евро-5» перенесли на 1 января 2018 года.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: