СМИ: в Москве арестован чиновник Росреестра, получивший взятку в $350 000

Московский суд разрешил арест чиновника из окружного управления Росреестра
Московский суд разрешил арест чиновника из окружного управления Росреестра,
который был задержан по подозрению в получении от коммерсанта более 23 млн
рублей за

Московский суд разрешил арест чиновника из окружного управления Росреестра, который был задержан по подозрению в получении от коммерсанта более 23 млн рублей за содействие в регистрации права на недвижимость, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, 26 мая 35-летний начальник профильного отдела управления Росреестра по Северо-Западному округу Москвы на встрече с представителем одной московской фирмы у здания подразделения на улице Народного ополчени, получил от него $350 000.

По данным источника, взятка была дана «за осуществление действий по выдаче компании свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество».

Источник пояснил, что чиновник был задержан полицией и спецслужбами в момент передачи денежных средств, эквивалентных более 23 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере», подозреваемому грозит тюремное заключение на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *