Спустя два года елабужские полицейские нашли вора, обокравшего дальнобойщика в Челябинской области

34-летнего подозреваемого в краже поймали елабужские полицейские в Златоусте
(Челябинская область), сообщает пресс-служба МВД по РТ. 28 июля 2014 года с
заявлением о

34-летнего подозреваемого в краже поймали елабужские полицейские в Златоусте (Челябинская область), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

28 июля 2014 года с заявлением о пропаже банковской карты в елабужский отдел полиции обратился 31-летний дальнобойщик из Челябинской области.

Потерпевший рассказал, что ехал из Магниторска в Москву. По пути посадил в грузовик пассажира. В Москве, загрузив товар, он поехал в Ижевск. Его новый знакомый поехал с ним, сообщив, что хочет доехать до Уфы.

Дальнобойщик ради попутчика согласился проехать через Татарстан, где собирался пересадить пассажира к коллеге. На одной из транзитных стоянок в Елабужском районе водитель решил отдохнуть. Когда проснулся, то не нашел в кабине нового знакомого. Позже дальнобойщику начали приходить смс о снятии денег с банковской карты. В общей сложности он лишился более 37 000 рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража». Найти попутчика удалось лишь спустя два года — 9 мая. Выяснилось, что в 2012 году он освободился из колонии, где два года отбывал наказание за кражу.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *