Site icon KazanFirst

IT на селе и будущее отрасли: как прошла выставка «Казань Агро-2025» в Казани

Обновленная сельхозвыставка достижений АПК «Казань Агро-2025» (бывшая «ТатАгроЭкспо») собрала на площадке «Казань Экспо» 12 тысяч посетителей, в том числе раиса Татарстана Рустама Минниханова, которого заинтересовали последние достижения аграриев.

На выставке представлено более 300 компаний, которые демонстрируют достижения растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, цифровизации АПК, специализированной техники и других ключевых направлений отрасли.

Помимо прочего, на выставке представлены проекты Республиканского информационно-вычислительного центра: искусственный интеллект, который следит за питанием коров и выявляет у них хромоту с помощью «компьютерного зрения».

Отдельный зал на площадке МВЦ «Казань Экспо» выделили под сельскохозяйственную технику – это тракторы, комбайны, самоходные опрыскиватели, посевные комплексы и др. Здесь представлены тракторы китайского и белорусского производства. Кроме того, выставлен выпущенный в «Химграде» беспилотный летательный аппарат для обработки полей.

Exit mobile version