Студентов из Татарстана массово выгнали с крымской практики

Молодые люди «дикарями» пытаются добраться домой.
Молодые люди «дикарями» пытаются добраться домой.

Студентов Чистопольского сельхозтехникума массово выгнали с производственной практики в Крыму. Об этом KazanFirst сообщила родственница одного из практикантов Валентина Гарина.

Со слов женщины, 20 чистопольских студентов покинули рабочие места из-за нечеловеческих условий проживания, труда и задержки зарплаты. Сейчас группа на пути в Краснодар, где ребята планируют обратиться в полицию. Гарина отмечает, что у многих молодых людей нет денег на дорогу и еду.

— Дорогие родители, чьи дети сейчас работают в Крыму свяжитесь с нами по номеру +79196940636, их выгнали, они голодные на вокзале, мы написали во все инстанции, нужны вы родители, не молчите, — разметила Гарина пост в сообществе «Типичный Читополь» «ВКонтакте» (орфография и пунктуация сохранены).

13 студентов техникума отправились в августе Крым на производственную оплачиваемую практику. Чистопольцы в течение двух месяцев должны были заниматься сбором винограда. 

1/0

В начале сентября в сообществе «Типичный Чистополь» «ВКонтакет» одна из студенток, находящихся на практике, разметила пост о нечеловеческих условиях проживания и труда.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: