Открытие казанского зоопарка снова сорвано

Назван новый срок его сдачи - третий квартал 2019 года.
Назван новый срок его сдачи — третий квартал 2019 года.

Несмотря на обещания городских властей, что к четвертому кварталу 2018 года в Казани появится современный зоопарк, населенный африканскими животными, зоопарк в этом году не откроется, пишет «Вечерняя Казань». Срок его открытия переносится уже не в первый раз.

В пресс-службе ПСО «Казань» объяснили, что сроки передвигались из-за того, что в проект «вносились изменения с учетом многочисленных пожеланий кураторов животных, с которыми согласовываются детали внутренних и внешних помещений для будущих обитателей сафари-парка». По информации ПСО, в данное время на «Реке Замбези» закончены все монолитные работы и прокладка инженерных сетей, завершаются работы по благоустройству наружных вольеров, отделочные и декоративные работы внутренних помещений.

В Главном инвестиционно-строительном управлении РТ ответили, что на сегодняшний день строительство объекта и благоустройство территории завершены на 75 процентов. ГИСУ заверило, что «объект полностью обеспечен инженерными коммуникациями и подготовлен к приему тепла, все здания загерметизированы для ведения строительно-монтажных работ при отрицательной температуре наружного воздуха». 

— По информации заказчика, ГКУ «Главинвестстрой РТ», все работы ведутся в соответствии с технологией производственных работ, плановый срок сдачи объекта в эксплуатацию не определен, директивный срок — 3-й квартал 2019 года. В настоящее время компанией ООО «Мосбио Инжиниринг» ведутся работы по декоративному оформлению территории зоопарка и внутренних помещений вольеров, — цитирует «Вечерняя Казань» ответ пресс-службы республиканского Минстроя.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: