Суд оставил в силе приговор издевавшемуся над Шамсутдиновым солдату

Мухатова приговорили к двум годам лишения свободы условно и штрафу 30 тысяч рублей.
Мухатова приговорили к двум годам лишения свободы условно и штрафу 30 тысяч
рублей.

Суд оставил в силе приговор издевавшемуся над Рамилем Шамсутдиновым срочнику Руслану Мухатову. Жалобу подавали адвокаты Шамсутдинова по согласованию со своим подзащитным, так как не согласились с условным сроком наказания, назначенным Мухатову. Сам Шамсутдинов проходил по этому делу как один из потерпевших.

— В целом мы удовлетворены решениями судов обеих инстанций, которые установили, что в военской части, где проходил службу наш подзащитный Рамиль Шамсутдинов имело место быть жуткая дедовщина и Шамсутдинов вместе с другими солдатами подвергались систематическим издевательствам. Мы не согласны лишь с наказанием, назначенным Мухатову Р. Е. в виде условного срока, — сообщил адвокат Руслан Нагиев.

Напомним, Читинский гарнизонный военный суд признал срочника Руслана Мухатова виновным в неуставных отношениях. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно и штрафу 30 тысяч рублей.

Ранее KazanFirst сообщал, что адвокат Шамсутдинова назвал дату апелляции на приговор Руслана Мухатова. Защита считает, что суд в приговоре не осветил некоторые факты, имеющие значение по делу. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *