Депутаты предложили выплачивать по 10 тысяч рублей на сборы детей к школе

Пред­по­ла­га­ет­ся, что зако­но­про­ект дол­жен всту­пить в силу с 1 янва­ря 2021 года.

Для рос­си­ян пред­ло­жи­ли вве­сти еже­год­ные выпла­ты для роди­те­лей в раз­ме­ре 10 тысяч руб­лей на сбо­ры школь­ни­ков перед нача­лом учеб­но­го года. Авто­ра­ми ини­ци­а­ти­вы высту­пи­ли депу­та­ты ЛДПР и пред­ста­ви­те­ли Сов­фе­да Сер­гей Лео­нов и Иван Абра­мов.

По мне­нию пар­ла­мен­та­ри­ев, что­бы собрать пер­во­класс­ни­ка в шко­лу к 1 сен­тяб­ря может уйти до 20 тысяч руб­лей. При этом в 2020 году из-за пан­де­мии финан­со­вое поло­же­ние мно­гих рос­си­ян ухуд­ши­лось. Так, был при­ду­ман зако­но­про­ект, кото­рый преду­смат­ри­ва­ет предо­став­ле­ние роди­те­лям (опе­ку­нам, попе­чи­те­лям) пра­ва на полу­че­ние еже­год­ной денеж­ной выпла­ты в свя­зи с нача­лом учеб­но­го года в раз­ме­ре 10 тысяч руб­лей на каж­до­го ребен­ка, гово­рит­ся в пояс­ни­тель­ной запис­ке. 

Депу­та­ты так­же пред­ло­жи­ли каж­дый год индек­си­ро­вать сум­му выплат в рам­ках гос­под­держ­ки семей.

Так­же отме­ча­ет­ся, что зако­но­про­ект затра­ги­ва­ет исклю­чи­тель­но детей — граж­дан РФ, а финан­си­ро­ва­ние будет за счет феде­раль­но­го бюд­же­та. Пред­по­ла­га­ет­ся, что зако­но­про­ект дол­жен всту­пить в силу с 1 янва­ря 2021 года.


Читай­те так­же: Мар­ки­ров­ку домаш­них живот­ных в Рос­сии пла­ни­ру­ют сде­лать обя­за­тель­ной


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Зачем JELAND J6 полный привод и что еще есть в новой версии

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *