Предприниматель внес в декларации заведомо ложные сведения.
Многомиллионное уклонение от уплаты НДФЛ вменяют индивидуальному предпринимателю из Набережных Челнов. Сейчас правоохранители проводят следственные действия для установления всех обстоятельств аферы, сообщили в пресс-службе управления СКР по Татарстану.
По версии силовиков, бизнесмен внес в декларации заведомо ложные сведения. Таким образом он уклонился от уплаты налога на доходы физлиц. Речь идет о сумме, перевалившей за три миллиона рублей.
— Противоправная деятельность выявлена в ходе спланированных следственных действий, оперативно-розыскных и иных мероприятий, проведенных сотрудниками следственного управления СК России по республике совместно с региональными управлениями МВД и ФНС, — отметили правоохранители.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst писал, что глава инспекции ФНС Челнов назвала фирмы, задолжавшие по налогам. Суммы варьировались от 207,7 тысячи рублей до 8041.

