Site icon KazanFirst

Бугульминские компании вынудили погасить более 47 млн рублей долга по налогам

Вопросы исполнения закона остаются на контроле прокуратуры.

Свыше 47 миллионов рублей налоговой задолженности погасили бугульминские компании. Результат стал возможен, в частности, благодаря деятельности межведомственной рабочей группы при городском прокуроре Ришате Шакирове. Также к решению проблемы подключились другие заинтересованные ведомства.

— Вопросы исполнения налогового законодательства, в том числе укрепления финансовой дисциплины в Бугульминском муниципальном районе, остаются на контроле, — заверили в прокуратуре Татарстана.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что после возбуждения уголовного дела татарстанский «Антикор» оплатил налоги. В материалах фигурировала сумма, перевалившая за 31 миллион рублей. По версии следствия, руководство предприятия внесло в декларации и прочие документы ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях с 26 контрагентами. В результате организация уклонилась от уплаты НДС и налога на прибыль.

Exit mobile version