Site icon KazanFirst

Госжилфонд требует деньги от челнинцев, вусмерть «уделавших» ипотечную квартиру

Согласно подсчетам специалистов, на ремонт помещения после выселения неплательщиков уйдет больше 850 тысяч рублей.

Более 860 тысяч рублей потребовал Госжилфонд при раисе Татарстана от челнинцев, которые так «уделали» ипотечную квартиру в автограде, что ей потребовался серьезный ремонт. Материалы разбирательства опубликовала пресс-служба горсуда.

Согласно иску, Госжилфонд и челнинцы заключили договор социальной ипотеки еще в 2006 году. Горожанам передали жилое помещение. Однако раскошеливаться за ипотеку они не стали. В результате Госжилфонд расторг договор.

Выселенные неплательщики оставили после себя разруху. Квартира нуждается в ремонте. Сметная стоимость восстановления перевалила за 854,5 тысячи рублей. Услуги по техническому надзору за производством работ обойдутся еще в 0,85% от суммы за обновление помещения. А это еще 7263 рубля.

Рассмотрев материалы, судья удовлетворил иск Госжилфонда. Пока решение в силу не вступило.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что Госстройнадзор Татарстана одобрил 18-этажку 22/06 в Замелекесье Челнов. В доме есть 176 квартир общей площадью 7596,5 кв.м.

Exit mobile version