KazanFirst

Хирург из Нижнекамска вошел в топ-10 лучших участников в Стамбульском марафоне

Медик финишировал с личным рекордом.

Хирург нижнекамской Детской районной больницы с перинатальным центром, завотделением Рустем Гарипов участвовал в Стамбульском марафоне. Он преодолел дистанцию в 42,2 км.

Трасса забега в Стамбуле стартовала на мосту через пролив Босфор, пройдя вдоль него. Во второй половине дистанции пришлось бежать в гору.

Гарипов вошел в топ-10 участков из России в возрастной категории 45-49 лет. Кроме того, хирургу удалось финишировать с личным рекордом в 3 часа 39 минут 22 секунды. Об этом сообщает пресс-служба НДРБ с ПЦ.

Фото: t.me/dgbspcnk

Ранее KazanFirst сообщал, что во Дворце водных видов спорта в Казани состоялось открытие международных соревнований по прыжкам в воду на Кубок раиса Татарстана Рустама Минниханова. Первая победа в копилке сборной Татарстана — у Никиты Шлейхера. Спортсмен завоевал золото на трамплине среди мужчин (481,95 балла).

Exit mobile version