Site icon KazanFirst

На промзоне в Нижнекамске построили установку для получения сырья

Объект позволит непрерывно перерабатывать продукт.

В Нижнекамске на территории промышленной зоны построили установку получения концентрированного остатка гидрокрекинга гудрона. Объект возвели по проектным требованиям компании «Таиф-НК».

После проверки специалисты Приволжского управления федеральной службы Ростехнадзора выдали заключение о соответствии. Отмечается, что работы завершили. Нарушений проверяющие не обнаружили.

Как отмечают в пресс-службе Ростехнадзора, объект позволит непрерывно перерабатывать продукт. Установка предназначена для получения добавки, которая является сырьем для металлургической промышленности.

Фото: gosnadzor.ru

Ранее KazanFirst сообщал, что в сентябре 2024-го промышленное производство в Татарстане показало значительный рост – на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель учитывает динамику во всех ключевых секторах: энергетике, сырьевой промышленности, водоснабжении и водоотведении, обрабатывающих отраслях, а также в сфере утилизации отходов и ликвидации загрязнений.

Exit mobile version