Горожане опасаются за детей.
В Альметьевске у школы №7 территорию оккупировала свора собак. Об этом местная жительница рассказала на портале Госуслуг Татарстана в разделе «Народный контроль».
Четвероногие обитают у подъездов, разгуливают по детской площадке. Горожанка отметила, что ни одна из особей не чипирована. Она просит ответственных обратить внимание на проблему, отмечая, что боится за детей.
На жалобу ответ от представителей власти пока не поступал.
Фото: uslugi.tatarstan.ru
Напомним, в Альметьевске проходит обязательная регистрация собак. С начала года в сельских поселениях курсируют мобильные бригады . Регистрация включает в себя осмотр животного ветеринаром, установку микрочипа и оформление соответствующих документов. Информацию о питомце и его владельце внесут в федеральную базу данных. Стоимость регистрации питомца составляет 100 рублей. Чипирование обойдется в 120 рублей.