Site icon KazanFirst

Подготовка к паводку: в Альметьевске установили 87 сигнальных вешек

Сотрудники компании «ГУАД» вывозят снег с участков, подверженных подтоплению, очищают кюветы и сооружения для отвода грунтовых вод.

В Альметьевске во время подготовки к весеннему паводку установили 87 сигнальных вешек, которые помогут специалистам определить места расположения водопропускных труб. Об этом сообщили в пресс-службе главы района.

Сейчас рабочие механизированно открывают оголовки труб для перенаправления воды. Кроме того, сотрудники компании «ГУАД» вывозят снег с участков, подверженных подтоплению. Также они очищают кюветы и сооружения для отвода паводковых и грунтовых вод.

Чиновники напомнили альметьевцам, что с приходом весны лед на водоемах становится опасным. В Татарстане уже зарегистрировали случаи гибели рыбаков. Представители власти рекомендуют местным жителям не гулять по льду, не оставлять детей без присмотра у водоемов и быть внимательными в снегопад (промоины под слоем осадков не видны).

Фото: almetyevsk.tatarstan.ru

Ранее KazanFirst писал, что для уменьшения рисков паводка в Альметьевске осматривают берега и проверяют мосты. Специалисты также прокладывают канавы для свободного стекания талых вод.

Exit mobile version