Возгорание происходит в Оренбургской области.
Больше недели – с 22 декабря – полыхает принадлежащая альметьевскому «Русланойлу» буровая скважина. Возгорание происходит в Оренбуржье.
По данным МЧС России, специалисты демонтируют и освобождают скважину от аварийного оборудования. Работать приходится в условиях высокой температуры. Кроме того, специалисты ведут подготовку к установке запорной арматуры. После проведут герметизацию и отведение фонтана в сторону выкидной линии.
Как отмечают в министерстве, возгорание не несет угрозы близлежащим населенным пунктам. Ситуация находится на контроле, сообщает издание «1743.ru».
Фото: МЧС России
Ранее KazanFirst сообщал, что в Бугульминском районе горел дом. Предварительно, причиной пожара стало нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.

