Список тех, кто получит средства, рекомендовано составить 16 июля.
Совет директоров КАМАЗа рекомендовал выплатить дивиденды за 2023 год. На это намерены потратить 25% чистой прибыли, полученной по результатам работы за прошедший год. Соответствующую тему подняли на заочном голосовании членов Совета директоров автогиганта по вопросам годового общего собрания акционеров.
Также стороны обсудили распределение прибыли компании по результатам 2023 года. Дивиденды составят четыре рубля 49 копеек на одну акцию, что в 2,4 раза больше, чем выплачено по итогам 2022 года. Совет директоров рекомендует, чтобы 16 июля составили список тех, кто может получить средства.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst писал, что директором Ремонтно-инструментального завода КАМАЗа стал Валерий Алексеев. Соответствующий приказ подписал гендиректор предприятия Сергей Когогин.

