Site icon KazanFirst

В Альметьевске две компании задолжали налоговой более 291 миллиона рублей

За дело взялась прокуратура.

В Альметьевске две компании накопили налоговую задолженность на сумму более 291 миллиона рублей.

Прокуратура вместе с налоговым органом взялась за должников. Им удалось «выбить» многомиллионную сумму.

Как отмечает пресс-служба татарстанского надзорного ведомства, состояние законности в налоговой сфере остается на контроле прокуратуры.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst сообщал, что 51-летний директор челнинской компании «Особые детали» вовремя не заплатил налоги. На него возбудили уголовное дело.

По версии следствия, мужчина, будучи директором осуществлявшей торговлю автозапчастями организации, уклонился от уплаты налогов. Для этого он внес в отчетную документацию ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях с четырьмя контрагентами. Сумма неуплаченных налогов составила 30 миллионов рублей. Сейчас задолженность уже полностью погашена.

Exit mobile version