Кроме того, хозяева должны чипировать четвероногих.
В Альметьевске зарегистрировали 420 собак с начала 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации. Представители власти напоминают горожанам, что с 1 января в Татарстане владельцы четвероногих обязаны их зарегистрировать.
Как уточняли ранее чиновники, стоимость регистрации питомца составляет 100 рублей. Чипирование обойдется в 120 рублей. В сельских поселениях курсируют мобильные бригады регистрации и маркировки хозяйственных собак.
Владельцам четвероногих рекомендуют обратиться в районное государственное объединение (улица Геофизическая, 15Б).
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst сообщал, что раис Татарстана Рустам Минниханов призвал жителей чипировать собак. Подобную процедуру для своего домашнего питомца Акдуса глава республики уже сделал.

