KazanFirst

В Альметьевске завершают обустройство пляжной зоны

На работы из бюджета Татарстана направили 95 миллионов рублей.

Рабочие завершают обустройство пляжной зоны в Альметьевске. По сообщению пресс-службы местной администрации, на это ушло два с половиной месяца.

За короткие сроки, по заверению представителей власти, специалисты выполнили большой объем работ. На территорию завезли павильон, установили вышку для спасателей. Также оборудовали раздевалки, установили питьевые фонтанчики, освещение и завезли песок.

Кроме того, специалисты завершают реконструкцию соединяющего две части городского водохранилища моста. Уже заменили ограждения.

Работы ведут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Из бюджета Татарстана на благоустройство пляжной зоны направили 95 миллионов рублей.

Фото: t.me/pressalmet

Ранее KazanFirst сообщал, что на благоустройство парков и скверов Казани потратили более пяти миллиардов рублей. Общая площадь благоустройства превысила 42 га.

Exit mobile version