На модернизацию помещений медучреждения выделили 246 миллионов рублей.
Ремонтные работы в левом крыле здания стационара Елабужской ЦРБ подошли к завершению. Объект, который возвели полвека назад, давно нуждался в обновлении. Об этом сообщили в лечебном учреждении.
Масштабные работы стартовали в мае 2024 года. Помещения полностью обновили — на всех четырех этажах модернизировали системы электро- и водоснабжения, канализации и отопления, вентиляции. Кроме того, в порядок привели сантехнику, поменяли окна и двери. Всего капитально отремонтировали отделения неврологии, травматологии, хирургии, функциональной диагностики.

В стационар уже начали завозить новую мебель. Сегодня рабочие заняты системой медицинского газоснабжения. Такой кислород нужен для поддержания жизнедеятельности пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, в условиях реанимации и для выполнения других манипуляций.
Всего на модернизацию помещений выделили 246 миллионов рублей. Работы вели благодаря республиканской программе «Капитальный ремонт стационарных объектов здравоохранения».
В ближайшее время планируют начать ремонт и во втором крыле стационара. На эти работы намерены направить 375 миллионов рублей.
Фото: ГАУЗ «Елабужская ЦРБ»
Ранее KazanFirst писал, что на ремонт и строительство объектов в Нижнекамске направят 2 миллиарда рублей. В планах потратить деньги на 27 зданий.