Site icon KazanFirst

Жители Камы попросили тукаевских чиновников облагородить путь до остановки «Тула 2»

По мнению людей, на участке нужно заняться освещением и сделать безопасный переход через железнодорожную линию.

В Тукаевском районе прошла встреча жителей поселка Кама с местными чиновниками. Собрание провели заместитель главы района Рустем Закиров и глава Бетькинского сельского поселения Венера Валиева. Также на встрече присутствовал первый замруководителя исполкома муниципалитета Айрат Хабибуллин.

Люди просили вернуть автобус №1 до Набережных Челнов, конечная остановка которого была на площадке возле населенного пункта. Представители района заявили в ответ, что не имеют полномочий на такую меру. Поэтому чиновники решили дополнительно обратиться к властям города для возобновления движения маршрута. Письма будут направлены и в Миндортранс Татарстана.

Жители поселка Кама оценили новый остановочный павильон. Они обратились с просьбой облагородить подъездной путь от их поселка до этой остановки. А именно — установить освещение, сделать безопасный переход через железнодорожную линию. Руководство района направит данные обращения руководству Миндортранса Татарстана и РЖД. Представители администрации района добавили, что указанные мероприятия возможно выполнить, если будет финансирование на данный проект. Другими словами, требуются средства на создание такой программы с прохождением госэкспертизы и проведение строительно-монтажных работ.

Сейчас автобусное движение до поселка Кама идет по маршруту №102А «Автостанция – поселок Нефтебаза». Количество рейсов определяется исходя из пассажиропотока, указали в администрации района. 

Совершается три рейса в будние дни:

— 8:10, 12:10 и 17:05 с автостанции Набережных Челнов;

— 8:25, 12:25 и 17:25 из поселка Нефтебаза.

В выходные дни два рейса:

— 8:10, 15:30 с автостанции Набережных Челнов;

— 8:25, 15:45 из поселка Нефтебаза .

Посадка и высадка пассажиров осуществляется на площадке напротив рынка «Кама».

Кроме того, с 22 января введен дополнительный рейс от поселка Кама до остановки «Автостанция» в Челнах. Он курсирует с 7:05 ежедневно, кроме воскресенья.

— По информации перевозчика, ежедневно ведется мониторинг пассажиропотока для определения экономической целесообразности дальнейшего предоставления услуг, который показывает, что жители поселка неохотно пользуются указанными маршрутами, — поделились чиновники.

Еще представители администрации района обсудили с сельчанами выполнение программы по самообложению. Они также внесли свои предложения по благоустройству поселка. Люди договорились снова встретиться с Валиевой и обсудить совместно текущие вопросы.

Фото: tukay.tatarstan.ru

Ранее KazanFirst писал, что жители поселка Кама Тукаевского района заявили в соцсетях, что детям приходится идти по проезжей части пешком, чтобы добраться до школ Набережных Челнов. Проблема возникла, когда упразднили маршрут №1, который связывал поселок с городом.

Exit mobile version