Минобороны подтвердило российские авиаудары в Сирии, но Путин обещал не бросаться в конфликт с головой

Российская авиация приступила к проведению воздушной операции в Сирии и наносит точечные удары по наземным целям боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства»
Российская авиация приступила к проведению воздушной операции в Сирии и наносит
точечные удары по наземным целям боевиков запрещенного в РФ «Исламского
государства», сообщает

Российская авиация приступила к проведению воздушной операции в Сирии и наносит точечные удары по наземным целям боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

«В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской арабской республики», — сказал он.

При этом сам Путин на совещании с членами правительства заявил, что российские Вооруженные силы будут использоваться в Сирии только для участия в воздушных операциях.

«Мы, разумеется, не бросаемся в этот конфликт с головой. Наши действия будут осуществляться строго в заданных рамках. Во-первых, мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в ее законной борьбе именно с террористическими группировками, во-вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях», — сказал Путин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *