«Вконтакте» запускает конкурента Instagram

В ближайшие дни социальная сеть «Вконтакте», крупнейшая по аудитории в России,
запустит отдельное приложение для обработки фотоснимков, конкурирующее с
Instagram в РФ, пишут

В ближайшие дни социальная сеть «Вконтакте», крупнейшая по аудитории в России, запустит отдельное приложение для обработки фотоснимков, конкурирующее с Instagram в РФ, пишут «Ведомости» со ссылкой на человека, близкого к российской компании. 

Это будет приложение для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android. Ориентировочный срок запуска – до конца этой недели, говорит собеседник «Ведомостей». Возможно, немного позже, добавил другой источник во «Вконтакте». По его словам, администрация социальной сети ждет, когда приложение пройдет премодерацию в онлайн-магазине мобильных приложений AppStore. Пресс-секретарь «Вконтакте» Георгий Лобушкин не назвал конкретные сроки запуска приложения, но подтвердил, что его разработка ведется.

«”Вконтакте” будет запускать свой фотосервис и, возможно, свой мессенджер», – сказал вчера на медиафоруме «Территория смыслов» гендиректор «Вконтакте» Борис Добродеев. Приложение для обмена сообщениями будет иметь свой бренд и интегрироваться как с телефонной книгой, так и с приложением «Вконтакте», уточнил источник, близкий к компании.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *