Президент Татарстана посвятил молодых учителей в профессию

чтобы обсудить перспективы современного образования и проблемы
Выпускники педагогических вузов республики собрались сегодня в Иннополисе, чтобы
обсудить перспективы современного образования и проблемы, которые им предстоит
решать. Молодое поколение татарстанских педагогов

FNR_5287

Выпускники педагогических вузов республики собрались сегодня в Иннополисе, чтобы обсудить перспективы современного образования и проблемы, которые им предстоит решать.


Молодое поколение татарстанских педагогов приветствовал президент Татарстана Рустам Минниханов.

— Не случайно мы собрались в молодом городе Иннополис, инновационном городе, — отметил он. – Мы сегодня поднимаем престиж профессии учителя. Учитель для нас всегда был примером. И мы боялись и уважали учителя в нашем поселке, где я учился. В последнее время, конечно, мы несколько упустили этот вопрос, но сейчас этот вопрос стоит и на федеральном уровне, и в республике на самом высоком уровне.

Рустам Минниханов напомнил, что в Татарстане строятся новые школы, укрепляется их материально-техническая база. Но все равно главное – это учитель.

— Это очень сложная профессия и очень нужная, — подчеркнул президент. – Учитель должен не только учить, но и учиться сам всю жизнь. Потому что мир стремительно меняется. И мы сегодня аплодируем вам за то, что выбрали эту профессию.

Сегодня у молодых педагогов насыщенный день. В рамках Республиканского августовского совещания работников образования Республики Татарстан они будут участвовать в работе секции «Подготовка и профессиональное развитие учителя: тенденции и вызовы современного образования». Участники обсудят вопросы профессионального становления и развития молодого и креативного учителя и его роль в воспитании нового поколения татарстанцев.

В работе секции примут участие более 500 представителей системы образования: это молодые учителя (стаж работы до 5 лет), учителя–наставники, председатели совета директоров школ муниципальных образований, представители организаций ДПО, начальники районных (городских округов) отделов (управлений) образования, руководители профсоюзных организаций, преподаватели Высшей школы экономики, РАО, МГППУ, образовательных организаций Москвы.


Читайте также: Рустам Минниханов на встрече с выпускниками: Вы гордость нашей республики


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *