Аграрии Татарстана собрали 595 000 тонн зерна

что в республике убрали 156 000 га площадей или всего 11% от плана. Аграрии
Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов рассказал, что в
республике убрали 156 000 га площадей или всего 11% от плана. Аграрии

15271_pic-1024x683

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов рассказал, что в республике убрали 156 000 га площадей или всего 11% от плана. Аграрии собрали свыше 595 000 тонн зерна, сообщает пресс-служба правительства РТ.


В числе лидеров уборочной страды находятся Заинский (убрано 21% посевов), Нурлатский (20%), Апастовский (20%) районы. Хорошие темпы отмечены у Аксубаевского, Азнакаевского, Кайбицкого и Альметьевского районов.

Также министр напомнил, что по решению президента Татарстана Рустама Минниханова 200 лучших комбайнеров получат денежную премию в 100 000 рублей. Для объективной оценки соревнований уборочная техника в зависимости от производительности поделена на 4 группы. Сейчас в конкурсе лидируют Ринат Мустафин из Аксубаевского района, Юрий Петров из Кайбицкого района, Сергей Карпухин и Владимир Чернов из Нурлатского района.

– Мы 20 дней уже потеряли. Поэтому основную часть уборочных работ необходимо завершить уже в августе. В каждом районе должен быть организован штаб во главе с руководителем муниципалитета. Следует выработать специальные меры поощрения передовиков посредством денежных выплат. Мы в свою очередь будем жёстко следить за суточным намолотом и производительностью труда, – сказал глава республики.


Читайте также: Лже-газовики пугают татарстанцев страшилками ради продажи дорогого, но бесполезного оборудования


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *