В столице Татарстана простились с председателем «Общества спасения на водах Казани» Александром Коробицыным

сообщили в пресс-службе МЧС РТ. Похороны прошли на Царицынском
С председателем «Общества спасения на водах Казани» Александром Коробицыным
простились сегодня в столице Татарстана, сообщили в пресс-службе МЧС РТ.
Похороны прошли на Царицынском

XzHTKrotgUY

С председателем «Общества спасения на водах Казани» Александром Коробицыным простились сегодня в столице Татарстана, сообщили в пресс-службе МЧС РТ. Похороны прошли на Царицынском кладбище. Участниками церемонии стали его друзья, родственники и коллеги.


Коробицын скончался накануне от инсульта.  Он был участником воссоздания ОСВОДа., которое произошло в 2008 году. За девять лет отряду удалось спасти 123 человека и оказать первую помощь 3000.

—  Мы потеряли одного из ведущих бойцов. Это был настоящий спасатель. После развала Советского Союза Александр Юрьевич заново поднял ОСВОД Казани, доказал, что ОСВОД может решать любые поставленные перед ними задачи. Он доказал своей работой, своей открытостью, своим профессионализмом, своей порядочностью, что реально это дело воссоздать можно. И это доказало время, это доказали события, которые прошли у нас в Казани – Универсиада в 2013 году, Чемпионат Мира по водным видам спорта в 2015 году, это и другие знаковые события, — заявил во время похорон Коробицына замглавы МЧС РТ  Николай Суржко.

В мае 2016 года было принято решение о распространении опыта ОСВОДа на весь Татарстан. Обычно отряд держится на студенческой молодежи. В частности, удалось достигнуть взаимодействия с КНИТУ-КАИ, откуда студенты приходят для прохождения летней практики.

j7xt5U6MEuE

nWQEvV1QXbo

TUhK28KAAQU


Читайте также: Скончался председатель «Общества спасения на водах Казани» Александр Коробицын


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *