МИД РФ опубликовало видео о происходящем в российском генконсульстве в Сан-Франциско

свидетельствующие о проведение «неизвестных работ» на крыше здания российского генконсульства в Сан-Франциско
Видео, свидетельствующие о проведение «неизвестных работ» на крыше здания
российского генконсульства в Сан-Франциско, опубликовало в Facebook МИД России.
В аннотации к ролику отмечается,

59a846c7183561597f8b4567

Видео, свидетельствующие о проведение «неизвестных работ» на крыше здания российского генконсульства в Сан-Франциско, опубликовало в Facebook МИД России. В аннотации к ролику отмечается, что силовики США «хозяйничают без разрешения», «уродуют дорогой паркет» и ведут себя как захватчики.


Также ролик прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова.

— Помню кто-то писал посты, возмущаясь использованием дипломатами слова «беспредел». Найдите лучшее описание того, что сейчас творят американские «мистер Смиты» в Генеральном консульстве России в Сан-Франциско, — написала Захарова.

2 сентября в зданиях генконсульства и торгового представительства России в Вашингтоне прошли обыски. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал эти действия грубейшим нарушением международного права и добавил, что Москва готова обратиться в суд. Представитель Госдепа после обысков заявил, что мероприятия проводились уже после закрытия дипобъектов и не противоречили закону.

31 августа власти США потребовали закрыть российское Генконсульство в Сан-Франциско (штат Калифорния) и дали на это два дня, в связи с чем 1 сентября диппредставительство прекратило свою работу.


Читайте также: В Казани появится генконсульство Узбекистана


Фото: twitter.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *