Ильсур Метшин назначил нового замглавы исполкома Казани взамен Ивана Кузнецова 

Новым заместителем руководителя исполкома Казани стал Ильдар Шакиров. Его
кандидатуру официально утвердил мэр города Ильсур Метшин на завершившемся только
что совещании, сообщил KazanFirst

Сегодня Ильдара Шакирова официально назначат замруководителем исполкома Казани

Новым заместителем руководителя исполкома Казани стал Ильдар Шакиров. Его кандидатуру официально утвердил мэр города Ильсур Метшин на завершившемся только что совещании, сообщил KazanFirst пресс-секретарь главы города Владимир Казанцев. 


Шакиров сменил на этом посту Ивана Кузнецова, который покинул исполком после скандала с уголовным делом против него. 33-летний Ильдар Шакиров ранее занимал должность замглавы администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани. До этого он руководил комитетом экономического развития исполкома.

Ушедшего с поста Ивана Кузнецова Следственный комитет подозревал в покушении на получение взятки. По версии спецслужб, чиновник требовал полмиллиона рублей с одной из казанских фирм за спокойную работу. В исполкоме тогда заявили, что в отношении Кузнецова могла быть совершена провокация. Пресс-служба мэрии распространила заявление, в котором говорилось, что в адрес чиновника неоднократно поступали угрозы.

Позже прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела против Кузнецова, сочтя, что следователи не в полной мере провели соответствующую проверку. В конце лета он покинул должность по собственному желанию.


Читайте также: Замглавы исполкома Казани Кузнецов уволился после скандала с уголовным делом


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *