Полицейские и байкеры провели в Казани акцию-мотопробег против наркотиков

сообщает пресс-служба МВД по РТ. Акция
Антинаркотическую акцию «Выбери свой путь» провели сегодня полицейские Казани с
помощью двух байкерских клубов «WindRose» и «TRESPASSERS», сообщает пресс-служба
МВД по РТ. Акция

print_2987667_2428058

Антинаркотическую акцию «Выбери свой путь» провели сегодня полицейские Казани с помощью двух байкерских клубов «WindRose» и «TRESPASSERS», сообщает пресс-служба МВД по РТ.


Акция проходила под видом мотопробега. Ее участники посетили учащихся казанской гимназии №152, школы №179 города Казани и Столбищенской средней школы имени Малышева. Представители полиции рассказали школьникам о вреде наркозависимости и уголовной ответственности, связанной с распространением и хранением наркотиков.

Байкеры в свою очередь продемонстрировали детям свой образ жизни, в котором наркотикам нет места. Для учащихся устроили мини-турнир по пауэрлифтингу и показали мастерство управления мотоциклом.

print_2987667_2428075

По словам начальника по контролю за оборотом наркотиков МВД РТ Вадима Костюнина, прошедшая акция была интересна не только детям но и самим организаторам.

—Когда мы предложили представителям байк-сообществ прокатиться мотопробегом по школам в рамках антинаркотической акции, то даже не ожидали, что будет так много желающих. Безусловно, подобные акции будут продолжаться, может быть, в несколько ином формате, позволяющем объединить как можно больше участников, – заявил Костюнин.


Читайте также: Как в Татарстане заботятся о детях


Фото: пресс-служба МВД по РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *