«Зенит-Казань» стартовал в чемпионате России с победы

В матче 1-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд казанский
«Зенит» в трех партиях переиграл ярославский «Ярославич».  К игре против
«Ярославича»,

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В матче 1-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд казанский «Зенит» в трех партиях переиграл ярославский «Ярославич».

К игре против «Ярославича», который вернулся в Суперлигу после трехлетнего перерыва, «Зенит» подошел без Мэттью Андерсона: ведущий доигровщик казанского клуба задействован в матчах за сборную США. Кроме того, Владимир Алекно позволил себе поэкспериментировать со стартовым составом, оставивы в запасе Максима Михайлова, Алексея Вербова и Артема Вольвича. Экспериент получился не очень удачным – отставание в пять очков во второй партии (12:17) и в шесть – в третьей (2:8) вынуждены были ликвидировать лидеры. Им это удалось, а зрители получили свою порцию адреналина в матче безусловного лидера с явным аутсайдером.
Следующий матч «Зенит-Казань» проведет на выезде – 16 сентября в Уфе встретится с местным «Уралом». В Казани команда сыграет в 3-м туре, 23 сентября: соперник – «Локомотив» (Новосибирск).