Рустаму Минниханову показали новый туристический комплекс в Алтайском крае 

сообщает пресс-служба главы республики.  Санаторно-курортный комплекс в городе Белокуриха сформировали
Строящийся туристический комплекс «Белокуриха-2» в Алтайском крае посетил
сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы
республики.  Санаторно-курортный комплекс в городе Белокуриха сформировали

FNR01275-1024x683
Строящийся туристический комплекс «Белокуриха-2» в Алтайском крае посетил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы республики. 


Санаторно-курортный комплекс в городе Белокуриха сформировали в 1970-1980 годах. Сейчас он является одним из самых популярных мест отдыха у россиян. В связи с этим местные власти решили провести модернизацию туристической инфраструктуры. Но особенности рельефа местности не позволяют вести строительство новых объектов в черте, поэтому началось создание новой площадки — «Белокуриха-2».

Минниханову сообщили, что объект является одним из самых крупных в России проектов государственно-частного партнерства в сфере туризма. В выбранном для застройки месте есть все необходимые условия для создания полноценной туристической зоны. Согласно генеральному плану «Белокуриха-2» будет состоять из четырех зон: эко-деревня с местами для проживания, санаторно-курортная база и два горнолыжных комплекса.

До нового комплекса построили серпантинную дорогу протяженностью 7,7 км. Также ведутся работы по строительству сетей электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Подготовлена площадка для новой биатлонной трассы, идёт строительство нескольких малых отелей. В следующем году планируется начать создание крупных инженерных коммуникаций.


Читайте также: Рустам Минниханов: Наши доходы уходят на федеральный уровень 


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *