Налетчиков на казанский ТЦ «Алтын» оставили в СИЗО до 12 октября 

до 12 октября
Вахитовский районный суд Казани пятерым подозреваемым в нападении на казанский
торговый центр «Алтын» продлил меру пресечения еще на 26 суток, до 12 октября,

IMG_5869
Вахитовский районный суд Казани пятерым подозреваемым в нападении на казанский торговый центр «Алтын» продлил меру пресечения еще на 26 суток, до 12 октября, передает корреспондент KazanFirst. 


Следователь ходатайствовал о продлении ареста, так как не успевает произвести все действия из-за большого объёма материалов. Иная мера пресечения, по его мнению, применена быть не может. Адвокаты настаивали, что ходатайство следователя является незаконным.

— Следствие только указывает, что необходимо продление, но никак не указывает, какие действия ему ещё необходимо произвести. Заявленные требования следствия не должны быть формальными, они должны быть чётко разъяснены, — заявил адвокат арестованного Игоря Потапова.

Суд, выслушав подозреваемых Аделя Гафарова, Ильназа Тайшибаева, Игоря Потапова, Илью Спиридонова, Тимура Вафина и их доводы о том, что те не намерены сковываться от следствия и многие из них имеют малолетних детей на иждивении, все же решил удовлетворить ходатайство о продлении ареста.

16 марта на первом этаже ТЦ «Алтын» 15 человек устроили погром. Молодые люди в медицинских масках и перчатках разбили несколько витрин и часть товара, но ничего с собой не унесли. Уже на следующий день полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».

 

IMG_5877

IMG_5872

 


Читайте также: Предприниматели разгромленного «Алтына»: «Мы услышали грохот и топот, побежав прочь. Возможно, это была акция устрашения» 


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *