Сбербанк опроверг перевод дебетовых карт на овердрафт 

Сбербанк опроверг перевод дебетовых карт на овердрафт
В связи с многочисленными обращениями и публикациями в соцсетях Сбербанк
опроверг информацию о переводе своих дебетовых карт на овердрафт.
Соответствующее сообщение опубликовано в

Сбербанк опроверг перевод дебетовых карт на овердрафт 
В связи с многочисленными обращениями и публикациями в соцсетях Сбербанк опроверг информацию о переводе своих дебетовых карт на овердрафт. Соответствующее сообщение опубликовано в официальной группе кредитной организации «ВКонтакте». 


В Сбербанке пояснили, что по дебетовой карте нельзя потратить больше денег, чем имеется на счету клиента. Исключение составляет техническая задолженность, например, за обслуживание карты, по которой Сбербанк не начисляет проценты. Сделать карту овердрафтной может только сам клиент, а не банк.

— В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» часть дебетовых карт всегда отображались как овердрафтные. Это техническая необходимость для корректной работы с платежами и переводами. Вероятно, некоторые пользователи только сейчас обратили на это внимание, — сообщили в Сбербанке.

Ранее клиенты банка в соцсетях начали оставлять обеспокоенные комментарии — якобы банк таким способом хочет всех посадить на «кредитную иглу», при которой люди, сами того не осознавая, начнут тратить деньги, которых у них нет.


Читайте также: Сбербанк начнет оформлять гражданские паспорта 


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *