В филиале КФУ Чистополя из-за реорганизации колледжа разгорелся скандал

Чистопольский филиал КФУ и местный сельхозтехникум объединят для создания на их базе единого «ресурсного центра». Об этом стало известно после встречи руководства
Чистопольский филиал КФУ и местный сельхозтехникум объединят для создания на
их базе единого «ресурсного центра». Об этом стало известно после встречи
руководства

 

В филиале КФУ Чистополя из-за реорганизации колледжа разгорелся скандал

Чистопольский филиал КФУ и местный сельхозтехникум объединят для создания на их базе единого «ресурсного центра». Об этом стало известно после встречи руководства учебных заведений с родителями и студентами, которые оказались возмущены такой реорганизацией. Видео со скандального собрания появилось в соцсетях.


Директор филиала КФУ Анас Нуруллин сообщил собравшимся, что вопрос реорганизации обсуждается в Минобрнауки Татарстана. На почве внезапного объединения в начале учебного года в аудитории разгорелся скандал. Студентов не устроила информация, что они получат дипломы «ресурсного центра». Собравшиеся требовали у Нуруллина вернуть деньги, внесенные за учебу. Руководитель пообещал сделать возврат средств или перевести студентов в челнинский филиал вуза.

— Мы неделю учимся, зачем нас перед началом учебного года ставить перед фактом? Вы все так же будете получать зарплату, преподавать, возможно, а нас просто «кинули» и бросили, — выступила одна из студентов.

В этом году в колледж филиала КФУ поступили 50 человек. Всего обучение проходит 160 студентов.


Читайте также: Приемная кампания в вузы Казани: лингвисты догнали юристов


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *