«Евразийская корпорация автовокзалов» сохранила лицензию после ДТП под Заинском 

чей автобус попал в аварию с 14 погибшими под Заинском в Татарстане
Октябрьский райсуд Самары не стал лишать лицензии «Евразийскую корпорацию
автовокзалов», чей автобус попал в аварию с 14 погибшими под Заинском в
Татарстане, передает

7ZtvonfivNY

Октябрьский райсуд Самары не стал лишать лицензии «Евразийскую корпорацию автовокзалов», чей автобус попал в аварию с 14 погибшими под Заинском в Татарстане, передает «Интерфакс». 


При этом компания оштрафована на 200 000 рублей по статье КоАП «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией». Глава корпорации Андрей Негря не намерен обжаловать судебный вердикт.

Ранее регуправление Госавтодорнадзора требовало приостановить лицензию перевозчика из-за нарушений. Однако на судебном заседании посчитали, что претензии касались только отдельных случаев неработоспособности ремней безопасности, световых сигналов, высадки пассажиров вне остановок на межмуниципальных маршрутах, а также трещин на лобовых стеклах автобусов. Кроме того, проверка выполнения соответствующих предписаний перевозчикам уже проведена.

ДТП под Заинском произошло ночью 2 июля. В результате аварии погибли 14 человек, в том числе четверо детей. Один из водителей автобуса сейчас находится в следственном изоляторе.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *