ГЖД выделели 60 млн рублей на модернизацию железнодорожных переездов

сообщил во время рейда «Внимание
В этом году выделено 60 млн рублей на модернизацию железнодорожных переездов
Горьковской железной дороги (ГЖД), сообщил во время рейда «Внимание, переезд!»
заместитель начальника ГЖД

FNR11802

В этом году выделено 60 млн рублей на модернизацию железнодорожных переездов Горьковской железной дороги (ГЖД), сообщил во время рейда «Внимание, переезд!» заместитель начальника ГЖД Шевкет Асанов.


Рейд прошел накануне в Казани при участии представителей ГЖД и ГИБДД РТ. Они проверили соблюдение водителями правил передвижения через железнодорожные переезды на 800 км в поселке Дербышки и на 1 км в поселке Левченко. Во время акции автомобилистам раздавали памятки о принципах поведения за рулем, а на нарушителей составляли протоколы.

В этом году в России количество происшествий на переездах увеличилось на 40%, причем все аварии произошли по вине водителей. Кроме того, все чаще автомобилисты сталкиваются с пассажирскими поездами. На ГЖД в этом году зарегистрировано 7 ДТП на переездах – 4 из них на территории Татарстана. При этом, по словам Асанова, изолировать все переезды шлагбаумами нецелесообразно и экономически неоправданно, так как интенсивность движения на многих из них небольшая, а стоимость оборудования одного из таких (не считая дальнейшего обслуживания), составляет около 16 млн рублей.


Читайте также: «400 рублей ему жалко [мат]!»: что грозит казанскому гаишнику, обругавшему водителя


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *