В 2026 году страховые пенсии жителей Татарстана будут повышены за счет увеличения фиксированной части и стоимости пенсионного балла, что приведет к росту ежемесячных выплат в среднем на 2 000 рублей.
Жители Татарстана, получающие страховые пенсии, в 2026 году получат повышенные выплаты. По данным «Татар-информ», с 1 января будет увеличен базовый размер фиксированной части пенсии до 9 584 руб 69 коп. Одновременно возрастет стоимость пенсионного балла.
Оба показателя будут проиндексированы на 7,6%. Величина индексации превышает прогнозируемый уровень инфляции. В результате средняя страховая пенсия в регионе увеличится примерно на 2 000 руб. Приведен пример: при выплате 30 000 руб в текущем году после индексации пенсионер будет получать 32 280 руб.
Ранее сообщалось, что средняя пенсия в России превысила 25 тысяч рублей.







Comment section