В международном аэропорту Казани пассажиры рейса из Шанхая попытались пройти таможенный контроль через «зелёный коридор» с незадекларированными товарами. Об этом сообщили в пресс-службе Татарстанской таможни.
У первого пассажира, 39-летнего россиянина, в багаже обнаружили 370 накладных ресниц для наращивания общей стоимостью более 200 тысяч рублей. Ресницы разных моделей и размеров были упакованы в 37 картонных коробок. Мужчина пояснил, что ввозил товар для последующей продажи и выбрал «зелёный коридор» из-за незнания таможенных правил. Он полностью признал вину.
Второй пассажир того же рейса попытался провезти без декларации комплектующие для пивоваренной линии — восемь единиц общим весом 6,5 килограмм.
В отношении обоих граждан составлены протоколы об административном правонарушении по статье о недекларировании товаров. Весь товар изъят, проводится расследование.











Comment section